29.03.2019 Городской семинар "Реализация коммуникативной компетенции педагогов в работе с родителями"

29 марта на базе прогимназии состоялся городской семинар «Реализация  коммуникативной компетенции педагогов МКОУ Прогимназия № 1 в работе с родителями» (в рамках городской инновационной площадки «Реализация технологий взаимодействия с родителями в культурно-развивающем пространстве прогимназии».

В мероприятии приняли активное участие педагоги из 25 образовательных учреждений города Новосибирска и Новосибирской области. Гости семинара побывали на четырех педагогических мастерских  по  основным направлениям работы с родителями:

- «Воспитание детей надо начинать с родителей» (направление «Психолого-педагогическое просвещение»);

- «Здоровые мама и отец – детям образец!» (направление «Здоровьесбережение»;

- «Семья – колыбель духовного рождения человека» (направление «Этнокультурное воспитание»);

- «Вся семья вместе, так и душа на месте!» (направление «Вовлечение родителей в образовательный процесс»)

Педагоги прогимназии поделились с коллегами  своими интересными находками, продемонстрировав высокий уровень коммуникативной компетенции при организации взаимодействия с родителями. Гости отметили интерактивную и практическую направленность семинара, возможность использовать полученный опыт в своей работе.

Данилина О.Ю., зам директора по ВР